Résultat club

Baptiste GUERNY - Cadet

17 MARS 2019 - IBOS - 5ème

Thomas BRUYERE - Minime

09 MARS 2019 - CASTANDET - 2ème

2018

Velo tour sud des landes 2018 14
2018 fred

Frederic LATISNERES - 2ème catégorie

17 MARS 2018 - LABARERE - 5ème

21 AVRIL 2018 - SAINT GEOURS DE MAREMNE - 4ème

28 AVRIL 2018 - MIREPOIX - 3ème

19-20 MAI 2018 - TOUR DU FOUSSERET - 5ème

01 SEPTEMBRE 2018 - REANS - 3ème

 

 

LIONEL VIGNAU - 2ème catégorie

07 JUILLET 2018 - TARTAS - 2ème

24 AOUT 2018 - LUZ SAINT SAUVEUR - 4ème

 

2018 fabrice b 2

Fabrice BRUYERE - 3ème catégorie

15 AVRIL 2018 - CLARAC - 2ème

28 AVRIL 2018 - LA RONDE DES COTEAUX DU COMMINGES - 4ème

27 MAI 2018 - TOUR SUD DES LANDES - Meilleur sprinteur

08 SEPTEMBRE 2018 - SAINT GEOURS - 2ème

2018 patrick

Patrick LAFON - 3ème catégorie

25 FEVRIER 2018 - SAINT BERTRAND - 2ème

11 MARS 2018 - PAU - 4ème

2018 cayenne

JEAN PIERRE CAZABAN - GS

21 AVRIL 2018 - SAINT GEOURS DE MAREMNE - 3ème

29 AVRIL 2018 - BORDERES - 3ème

01 MAI 2018 - LESPERON - 2ème

20 MAI 2018 - LABOUHEYRE - 1er

2018 fabrice l

Fabrice LANSAMAN - GS

17 MARS 2018 - SAINT JULIEN EN BORN - 2ème

25 MARS 2018 - TARNOS - 1er

2018 baptiste

Baptiste GUERNY - Minime

11 MARS 2018 - PAU - 1er

18 MARS 2018 - VIC EN BIGORRE - 1er

15 AVRIL 2018 - CLARAC - 1er

29 AVRIL 2018 - BORDERES - 1er

06 MAI 2018 - LURBE SAINT CHRISTAU - 2ème

08 MAI 2018 - ARTIGUEMY - 1er

13 MAI 2018 - JUILLAN - 1er

03 JUIN 2018 - CHAMPION DES HAUTES PYRENEES

10 JUIN 2018 - SALIES - 1er

16 JUIN 2018 - TOSTADIUM  2ème manche - 3ème

20 JUIN 2018 - NOGARO - 3ème

24 JUIN 2018 - CHAMPIONNAT REGIONAL - 3ème

30 JUIN 2018 - PIERREFFITE - 1er

25 AOUT 2018 - BORDERES - 1er

02 SEPTEMBRE 2018 - BAGNERES - 1er

08 SEPTEMBRE 2018 - SAINT GEOURS - 1er

22 SEPTEMBRE 2018 - TOSTADIUM  5ème manche - 5ème

 

2018 thomas

Thomas BRUYERE - Minime

25 FEVRIER 2018 - SAINT BERTRAND - 1er

11 MARS 2018 - PAU - 4ème

18 MARS 2018 - VIC EN BIGORRE - 3ème

22 AVRIL 2018 - L'ENFER BIGOURDAN - 5ème

26 MAI 2018 - TOSTADIUM  1ere manche - 3ème

03 JUIN 2018 - CHAMPIONNAT DES HAUTES PYRENEES - 3ème

09 JUIN 2018 - PUJO LE PLAN - 1er

16 JUIN 2018 - TOSTADIUM  2ème manche - 4ème

20 JUIN 2018 - NOGARO - 4ème

30 JUIN 2018 - PIERREFFITE - 2ème

21 JUILLET 2018 - TOSTADIUM  3ème manche - 2ème

28 JUILLET 2018 - LUCHON - 2ème

14 AOUT 2018 - TOSTADIUM  4ème manche - 5ème

16 AOUT 2018 - MADIRAN - 2ème

02 SEPTEMBRE 2018 - BAGNERES - 4ème

08 SEPTEMBRE 2018 - SAINT GEOURS - 2ème

15 SEPTEMBRE 2018 - LABOUHEYRE - 1er

22 SEPTEMBRE 2018 - TOSTADIUM  5ème manche - 4ème

CLASSEMENT GENERAL TOSTADIUM : 1er

 

2018 ethan

Ethan LAFON - Minime

25 FEVRIER 2018 - SAINT BERTRAND - 2ème

04 MARS 2018 - BENAC - 4ème

11 MARS 2018 - PAU - 2ème

15 AVRIL 2018 - CLARAC - 2ème

22 AVRIL 2018 - L'ENFER BIGOURDAN - 2ème

29 AVRIL 2018 - BORDERES - 3ème

06 MAI 2018 - LURBE SAINT CHRISTAU - 1er

08 MAI 2018 - ARTIGUEMY - 2ème

03 JUIN 2018 - CHAMPIONNAT DES HAUTES PYRENEES - 2ème

13 MAI 2018 - JUILLAN - 3ème

20 JUIN 2018 - NOGARO - 5ème

24 JUIN 2018 - CHAMPIONNAT REGIONAL - 4ème

25 AOUT 2018 - BORDERES - 3ème

22 SEPTEMBRE 2018 - TOSTADIUM  5ème manche -14ème

2017

Velo tarnos

Stèphane GUERNY

2ème Catégorie

26 MARS 2017 - TARNOS - 1er

02 AVRIL 2017 - BORDERES - 2ème

09 AVRIL 2017 - MAINE DE BOIXE (16) - 3ème

16 AVRIL 2017 - CLARAC - 2ème

1ere Catégorie

25 MAI 2017 - ANDREST - 5ème

28 MAI 2017 - IBOS - Champion départemental

Velo montrejeau 2017 7

Patrick LAFON - 3ème Catégorie

26 MARS 2017 - MONTREJEAU - 1er

16 AVRIL 2017 - CLARAC - 4ème
 

Dsc 0037 copie

Fabrice BRUYERE - 3ème Catégorie

26 MARS 2017 - MONTREJEAU - 5ème

16 AVRIL 2017 - CLARAC - 5ème

01 MAI 2017 - LESPERON - 3ème

08 MAI 2017 - BAYONNE - 1er

13 MAI 2017 - LUQUET - 4ème

23 JUIN 2017 - PIERREFITTE - 5ème

 

Andrestjp1jpg

Jean-Pierre CAZABAN - GS

15 AVRIL 2017 - BEGAAR - 4ème

22 AVRIL 2017 - SAINT GEOURS - 2ème

01 MAI 2017 - LESPERON - 4ème

13 MAI 2017 - LUQUET - 2ème

25 MAI 2017 - ANDREST - 1er

3ème Catégorie

 

Baptiste

Baptiste GUERNY - Minime

26 FEVRIER 2017 - UCHACQ - 3ème

26 FEVRIER 2017 - BORDERES - 1er

16 AVRIL 2017 - CLARAC - 2ème

23 AVRIL 2017 - L'ENFER BIGOURDAN - 2ème

28 MAI 2017 - IBOS - Champion départemental

04 JUIN 2017 - PISSOS - 1er

11 JUIN 2017 - SALIES - 1er

27 AOUT 2017 - CANNENX - 1er

Img 0477

Lionel VIGNAU - 2ème Catégorie

25 MAI 2017 - ANDREST - 5ème

10 JUIN 2017 - PIERREFITTE - 4ème

 

 

Velo andrest 2016 4

Fabrice LANSAMAN - GS

16 JUILLET 2017 - GERONCE - 4ème

24 JUILLET 2017 - TARNOS - 2ème

09 SEPTEMBRE 2017 - ST GEOURS DE MAREMNE - 4ème

11 SEPTEMBRE 2017 - HOUEILLES - 2ème

16 SEPTEMBRE 2017 - LABOUHEYRE - 3ème

 

Frédéric LATISNERES - 2ème Catégorie

18 JUIN 2017 - NOTRE DAME (82) - 3ème

09 SEPTEMBRE 2017 - MANCIET - 4ème

Velo labouheyre 2017 6

Thomas BRUYERE - Minime

16 SEPTEMBRE 2017 - LABOUHEYRE - 2ème

ARCHIVES

VIGNEAU Lionel

3 MARS 2013 - SOUES - FSGT 4éme 

24 MARS 2013 - SOUES - FSGT 1er

31 MARS 2013 - GRAND PRIX DES MOUSQUETAIRES - FSGT - 1er challenge sprinteur

7 AVRlL 2013- SOUVENIR PATRICK LOPEZ - UFOLEP- 2ème en 2ème caté

05 MAI 2013 - GERDE - FSGT - 1er

08 MAI 2013 - RISCLE - FSGT - 3eme

19 MAI 2013 - Tour du Vic Bilh Fsgt - 1er en 4ème caté sur deux etapes clm + course en ligne 80km

11 AOUT 2013 - SERON - UFOLEP - 2éme place en 2ème caté

16 AOUT 2013 -  MADIRAN - UFOLEP - 1er en 2ème caté

16 MARS 2014 - ST JULIEN SUR GARONNE - FSGT - 1er en 2ème caté

08 JUIN 2014 -  PISSOS - UFOLEP - 1er en 2ème caté

20 JUIN 2014 -  JURANCON - UFOLEP - 1er en 2ème caté

27 JUIN 2014 -  PIERREFITTE - FSGT - 1er en 4ème caté

31 JUILLET 2014 -  GABARRET - UFOLEP - 2ème en 2ème caté

06 AVRIL 2015 - ANDREST - UFOLEP - 2ème en 2ème caté

21 JUIN 2015 - ST JEAN DE LUZ - UFOLEP - 1er en 2ème caté

04 OCTOBRE 2015 - VIDOUZE - UFOLEP - 2ème en 2ème caté

22 NOVEMBRE 2015 – IZAOURT – UFOLEP – 5ème en VTT

19 MARS 2016 - LABARRERE - UFOLEP -  2ème en 2ème caté

13 MAI 2016 - LUQUET – UFOLEP - 1er en 2ème caté

08 AOUT 2016 - PONTACQ - UFOLEP -  2ème en 2ème caté

 LASTISNERES Frederic

20 JUILLET 2014 - ETAPE MONDOVELO PAU HAUTACAM - 222 ème en 05h45min22sec

27 JUILLET 2014 - LOUDENVIELLE - UFOLEP - 3ème en 2ème caté

03 AOUT 2014 - RISCLE - UFOLEP - 5ème en 2ème caté

15 AOUT 2014 - URT - UFOLEP - 2ème en 2ème caté

23 AOUT 2014 - CANTAOUS - UFOLEP - 5ème en 2ème caté

12 SEPT 2014 - LUZ - UFOLEP - 3ème en 2ème caté

16 NOV 2014 - JURANCON - CYCLOCROSS - 3ème en 3ème caté

23 NOV 2014 - IZAOURT - CYCLOCROSS - 1er en 3ème caté

28 DEC 2014 - SOUES - CYCLOCROSS - 1er en 3ème caté

04 JANV 2015 - GARLIN - CYCLOCROSS - 1er en 3ème caté

10 JANV 2015- ARAMITS - CYCLOCROSS - 3ème en 2ème caté

25 JANV 2015 - ARTHEZ D'ASSON - CYCLOCROSS - 1er en 2ème caté

14 MARS 2015 - LABARRERE - UFOLEP - 4ème en 2ème caté

05 AVRIL 2015 - BORDERES - UFOLEP - 5ème en 2ème caté

02 MAI 2015 - VILLELONGUE - UFOLEP - 2ème en 2ème caté

12 JUILLET 2015 - MONTOUSSIN - UFOLEP - 1er en 2ème caté

19 JUILLET 2015 - RIEUMES - UFOLEP - 1er en 2ème caté

25 OCTOBRE 2015- TOSTAT - CYCLOCROSS - 3ème en 2ème caté

07 NOVEMBRE 2015 – BETRACQ – CYCLOCROSS – 1er en 2ème caté

08 NOVEMBRE 2015 – JURANCON – CYCLOCROSS – 3ème en 2ème caté

03 JANVIER 2016 - BOEILH BEZING – CYCLOCROSS - 5ème en 2ème caté

09 JANVIER 2016 - ARAMITS – CYCLOCROSS - 3ème en 2ème caté

NOGUIERA Charly

10 MARS 2013 - SOUES - FSGT 1er en 5ème caté

24 MARS 2013 - SOUES - FSGT 2eme en 5ème caté

21 SEPT 2014 - LAU BALAGNAS - UFOLEP - 3ème en 3ème caté

28 SEPT 2014 - LUZ - UFOLEP - 2ème en 3ème caté

1 MAI 2015 - TARBES - UFOLEP - 3ème en 3ème caté

29 JUIN 2015 - LOURDES - UFOLEP - 4ème en 3ème caté

16 AOUT 2015 - MADIRAN - UFOLEP - 5ème en 3ème caté

29 AOUT 2015 - BORDERES - UFOLEP - 2ème en 3ème caté

30 AVRIL 2016 - CAPBRETON - UFOLEP - 3ème en 3ème caté

22 MAI 2016 - IBOS - UFOLEP - 4ème en 3ème caté

28 MAI 2016 - VILLELONGUE - UFOLEP - 4ème en 3ème caté

03 JUIN 2016 - OROIX - UFOLEP - 4ème en 3ème caté

09 JUILLET 2016 - TARTAS - UFOLEP - 2ème en 3ème caté

LAFON Patrick

26 MARS 2017 - MONTREJEAU - UFOLEP - 1er en 3ème caté

FOURCADE Christophe

07 AVRIL 2013 - BORDERES - UFOLEP - 1er en GS

GUERNY Stéphane

21 AVRIL 2013 - TYROSSE - UFOLEP - 2ème en 3ème Caté

8 MARS 2015 - BENAC - UFOLEP - 5ème en GS

15 MARS 2015 - PAU - UFOLEP - 1er en GS

22 MARS 2015 - CANENX - UFOLEP - 5ème en GS

05 AVRIL 2015 - BORDERES - UFOLEP - 2ème en GS

06 AVRIL 2015 - ANDREST - UFOLEP - 3ème en GS

12 AVRIL 2015 - TOUR DU MADIRAN - 5ème en GS

8 MAI 2015 - CLARAC - UFOLEP - 1er en GS

14 MAI 2015 - AZEREIX - UFOLEP - 2ème en 3ème caté

17 MAI 2015 - IBOS - UFOLEP - 3ème en 3ème caté

26 JUIN 2015 - PISTE - UFOLEP - 4ème au championnat départemental

28 JUIN 2015 - LAMARQUE - UFOLEP - 5ème en 3ème caté

03 JUILLET 2015 - JUILLAN - UFOLEP - 1er en 3ème caté

22 MAI 2016 - IBOS - UFOLEP - 1er en 3ème caté

25 MAI 2016 - NOGARO -UFOLEP - 5ème en 3ème caté

14 JUILLET 2016 - MEZOS - UFOLEP - 1er en 3ème caté

26 MARS 2017 - TARNOS - UFOLEP - 1er en 2ème caté

02 AVRIL 2017 - BORDERES - UFOLEP - 2ème en 2ème caté

LANSAMAN Fabrice

28 JUIN 2013 - VILLENEUVE DE MARSAN - UFOLEP - 3ème en GS

AOUT 2013 - SABRE - UFOLEP - 2ème en GS

22 MAI 2016 - IBOS - UFOLEP - 1er en GS

08 JUILLET 2016 - BARCELONNE - UFOLEP - 4ème en GS

17 SEPTEMBRE 2017 - LABOUHEYRE - UFOLEP - 5ème en GS

BRUYERE Fabrice

12 AOUT 2013 - PONTACQ - UFOLEP - 2eme en 3ème caté

16 AOUT 2013 - MADIRAN - UFOLEP - 4eme en 3ème caté

18 AOUT 2013 - CANTAOUS -UFOLEP - 4 ème en 3ème caté

08 JUIN 2014 -  PISSOS - UFOLEP - 3eme en 3ème caté

05 JUILLET 2014 - PIERREFITTE - UFOLEP - 5ème en 3ème caté

12 SEPT 2014 - LUZ - UFOLEP - 3ème en 3ème caté

1 MAI 2015 - TARBES - UFOLEP - 5ème en 3ème caté

3 MAI 2015 - SAUBRIGUES - UFOLEP - 5ème en 3ème caté

25 JUIN 2015 - NOGARO - UFOLEP - 4ème en 3ème caté

26 JUIN 2015 - PISTE - UFOLEP - 2ème au championnat départemental

28 JUIN 2015 - LAMARQUE - UFOLEP - 2ème en 3ème caté

17 MARS 2016 - TARBES - 3ème en 3ème caté

17 AVRIL 2016 - ENFER BIGOURDAN - 2ème en 3ème caté

08 AOUT 2016 - PONTACQ - UFOLEP -  5ème en 3ème caté

16 AOUT 2016 - MADIRAN - UFOLEP - 3ème en 3ème caté

17 SEPTEMBRE 2016 - LABOUHEYRE - UFOLEP - 5ème en 3ème caté

26 MARS 2017 - MONTREJEAU - UFOLEP - 5ème en 3ème caté

DACOSTA Anthony

10 MARS 2013 - SOUES - FSGT 2éme

18 AOUT 2013 - CANTAOUS - UFOLEP - 4ème en 2ème caté

1 SEPT 2013 - ANDREST - UFOLEP - 4ème en 2ème caté

27 JUIN  2014 - VILLENEUVE DE MARSAN - UFOLEP - 4ème en 2ème caté

06 JUILLET 2014 - OROIX - UFOLEP - 5ème en 2ème caté

31 AOUT 2014 - ANDREST - UFOLEP - 5ème en 2ème caté

26 AVRIL 2015 - CAPBRETON -  UFOLEP - 5ème en 2ème caté

GIRON Thierry

13 AOUT 2013 - YCHOUX - UFOLEP - 3eme en GS